Брусовые дома: их основные особенности и важные достоинства

В настоящее время все больше возрастает интерес к строительству брусовых домов.

По сравнению с другими конструкциями деревянных домов, стены из брусьев получаются с более низкой теплопроводностью, и даже зимой, чтобы прогреть простывший на морозе дом из бруса до комфортной температуры, потребуется незначительное время.

Стены дома из бруса способны выводить из помещений лишнюю влажность, дом обладает легким весом и устойчив к деформации.

При возведении не потребуется мощный фундамент, под этот дом достаточно будет столбчатого фундамента или фундамента, именуемого «плавающими столбиками».

Такие дома после обработки антисептиком древесины, чтобы предохранить ее от гниения, готовы справиться с большим количеством циклов замораживания и размораживания, что дает гарантию брусовым домам прослужить более 100 лет даже при неблагоприятных условиях погоды.

Брус, используемый в строительстве, представляет не что иное, как бревно с прямоугольным или квадратным сечением. Для их изготовления используют бревна деревьев хвойных пород, и обрабатывают в заводских условиях.

На брусовые дома проекты можно подобрать из числа типовых. Но даже из представленных проектов, можно с уверенностью сказать, каждому удастся выбрать то, что ему придется по душе.

Больше того, заказывая типовой проект брусового дома, вам будет дана некоторая свобода во внутренней планировке, поскольку она предусматривается в проекте только основными параметрами.

Оказываем услуги по проведению: негосударственной экспертизы проектной документации, а также проводим техническую экспертизу проектной и рабочей документации. Поможем подготовиться к прохождению экспертизы, проконсультируем, обеспечим полное сопровождение.

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Напишите нам, и наш менеждер ответит на Ваши вопросы